c3da09c7-c10c-4d79-80e2-78f41202c596

Оцените нашу работу

Оценка качества условий предоставления образовательных услуг организацией.
rab1

Главная Порядок зачисления воспитанников в МБДОУ д/с №4
Порядок комплектования МБДОУ д/с №4 определяется учредителем.

Постановление администрации города № 29п от 04.03.2014г. «Об утверждении Положения «О порядке комплектования образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории города Дивногорска»

Прием в ДОУ осуществляется на основании направления отдела образования администрации города Дивногорска, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для зачисления в ДОУ родители (законные представители) обязаны предоставить:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законных представителей);
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- копию свидетельства о регистрации по месту жительства (месту пребывания) ребенка на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);
- направление, выданное отделом образования администрации города Дивногорска;
- заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья ребенка и возможности посещения ДОУ данного вида;
- заключения психолого-медико-педагогической комиссии при приеме детей в группы компенсирующей или комбинированной направленности (при наличии).

При приеме ребенка в МБДОУ д/с №4заведующим в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой – у родителей (законных представителей).

Для экономии Вашего времени, перед приходом в детский сад с документами, необходимо позвонить по телефону 2-70-90 и договориться о встрече.

При поступлении ребенка в МБДОУ д/с №4 издается приказ о зачислении.

За ребенком сохраняется место в МБДОУ д/с №4 в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей).

Основаниями для отчисления ребенка из МБДОУ д/с №4 являются заявление родителей (законных представителей) ребенка.

При отчислении ребенка из МБДОУ д/с №4 издается приказ об отчислении.