Решаем вместе
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте

МБДОУ д/с № 4 г. Дивногорск!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4. На страничках сайта вы найдёте полезную информацию о работе нашего дошкольного учреждения, узнаете о проводимых здесь мероприятиях, о последних новостях детского сада. Также вы познакомитесь с педагогическим коллективом и программами воспитания, которые он реализует. Здесь вы узнаете об условиях поступления в детский сад и необходимых для этого документах. Вашему вниманию будут представлены фотоотчёты о проводимых мероприятиях, рассказывающих о жизни детей в нашем учреждении.

Не забывайте почаще посещать нас и Вы будете в курсе всего, что у нас происходит. Надеемся, что наш сайт будет полезен, как родителям воспитанников нашего детского сада, так и многим другим!

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4, III категория, создано в целях реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного дошкольного образования;
Сокращённое название: МБДОУ д/с № 4;
Заведующий: Путинцева Галина Александровна;
График работы:
Понедельник – пятница
8.00 – 13.00; 14.00-17.00
Прием по личным вопросам:
Вторник: 09.00 – 12.00
Четверг: 13-00 – 16-00.
Фактический и юридический адрес: 663090, Красноярский край, г. Дивногорск, с. Овсянка, ул. Корчагина, д. 1 б
Контакты МБДОУ д/с №4: Тел. 8(39144) 2-71-54,2-70-90
E–mail: cheburashka-4@inbox.ru, адрес сайта https://ds4div.ru/
Полное наименование Филиала: Филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4, III категория
Сокращённое название Филиала: Филиал МБДОУ д/с № 4;
Заведующий филиалом: Васильева Светлана Дмитриевна;
График работы:
Понедельник: с 8.30 до 17.30
Вторник: с 8.30 до 17.30
Среда: 10.00 – 19.00 (прием по личным вопросам с 16.30 до 18.00)
Четверг: с 8.30 до 17.30
Пятница: с 8.30 до 17.30
Место нахождения Филиала: 663090, Красноярский край, г. Дивногорск, п. Усть - Мана, ул. Комсомольская, 54
Контакты Филиала МБДОУ д/с №4: Тел. (39144)3-83-30,
E–mail: vsd.ds_5@mail.ru, адрес сайта https://ds4div.ru/
*Заместитель заведующего, осуществляющий выполнение обязанностей по организации образовательной деятельности Попова Татьяна Николаевна. Тел. 8(39144) 2-70-90
*Заместитель заведующего по АХР Пасова Наталья Геннадьевна. Тел. 8(39144) 2-71-54

Детский сад расположен в селе Овсянка в чистом отдалённом от магистрали месте, недалеко от лесного массива. Одним из важнейших элементов оформления участка детского сада являются зеленые насаждения, они защищают территорию детского сада от пыли и шума. На территории детского сада оборудованы игровые площадки. Дети с большим удовольствием проводят здесь
ХудшийЛучший
rupor copyНапоминаем Вам, что в Красноярском крае, г. Дивногорске продолжаются ограничительные мероприятия, направленные на нераспространение короновирусной инфекции.

Для максимального снижения риска инфицирования, детям необходимо оставаться дома, необходимо исключить их нахождение на улице без сопровождения родителей.

При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Однако гулять полностью не запрещается, но можно делать это на территории собственных приусадебных участков и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

Категорически нельзя посещать с детьми учреждения, места общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования, в том числе детские площадки и парки.

Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др. После возвращения домой обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

Напомним, режим самоизоляции в Красноярском крае введен с 1 апреля и будет действовать до особого распоряжения (пока не улучшится санитарно-эпидемиологическая обстановка).

Сотрудники правопорядка будут патрулировать парковые зоны, другие общественные места и выяснять цель нахождения там граждан.

Сначала полицейский разъяснит требования указа Губернатора и предупредит о необходимости выполнения его требований. Однако в случае невыполнения указанных мероприятий граждане могут быть подвергнуты административной ответственности, предусмотренной статьей 9.1 Закона Красноярского края «Невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий». В настоящее время в данный закон внесены поправки, в соответствии с которыми нарушение режима изоляции повлечет за собой наложение административного штрафа
- на граждан – от 1 до 3 тысяч рублей;
- на должностных лиц – от 5 до 30 тысяч рублей;

И повторное нарушение влечет наложение административного штрафа
- на граждан – от 3 до 5 тысяч рублей;
- на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей;

Уважаемые родители! Оставайтесь дома, контролируйте своих детей, соблюдайте режим ограничительных мероприятий. Помните самоизоляция это не испытание, а способ защитить себя и своих близких.

Только все вместе, соблюдая правила безопасности, мы сможем остановить инфекцию и вернуться к обычной привычной для нас жизни!