vnimanieВ связи с высоким подъёмом заболеваемости COVID-19.

Просим Вас в этот сложный период:

o Контролировать состояние здоровья, как детей, так и самих взрослых;
o При первых симптомах заболевания оставаться дома самим и оставлять дома детей;
o Своевременно обращаться в медицинскую организацию;
o В случае заболевания и недомогания сообщать об этом воспитателям и администрации ДОУ;
o Не пропускать без уважительной причины детский сад.

Выполнять все требования администрации ДОУ по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима:

o Перед приходом ребёнка в детский сад убедитесь уже дома, что ребёнок здоров, измерив ребёнку температуру;
o Приводить ребенка в детский сад, согласно, режима приёма детей;
o Использовать на территории ДОУ средства индивидуальной защиты (маски, перчатки);
o При входе в детский сад обрабатывать руки кожным антисептиком себе и ребёнку;
o Сообщать педагогам об отсутствии и причинах отсутствия ребёнка в ДОУ заблаговременно;
o Сообщать о случаях выезда за пределы города и края, о контактах с зараженными;
o На период ограничительных мероприятий необходимо исключить или максимально ограничить контакты детей;
o По возможности исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования совместно с детьми.
o Перед выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, и др.
o После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

Уважаемые родители, просим Вас проявить сознательность и ответственность в целях Вашей безопасности, безопасности Ваших и остальных детей, посещающих детский сад.