c3da09c7-c10c-4d79-80e2-78f41202c596

Оцените нашу работу

Оценка качества условий предоставления образовательных услуг организацией.
rab1

По какой программе осуществляется образовательно-воспитательный процесс в ДОУ?

Ответ: Образовательный и воспитательный процесс в ДОУ осуществляется по «Образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения десткого сада №4, III категории

А также для детей с ограниченными возможностями здоровья реализуются адаптированные программы (в соответствии с рекомендациями территориальной ПМПк).

Какой режим работы в детском саду?

Ответ: Режим работы детского сада с 7.00-19.00
Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! Ознакомиться с режимом можно на информационном стенде в учреждении ив родительских уголках возрастных групп.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Ответ: Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, чешки, носочки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате. Во всех возрастных группах физкультурные занятия имеют высокую моторную плотность, то есть 80-90% занятия дети двигаются, в результате чего одежда становится влажной и теряет былую чистоту. Поэтому для поддержания здоровой гигиены ребенку необходимо иметь для занятий форму. Кроме этого специальная одежда и обувь являются соблюдением техники безопасности. Спортивная форма не стесняет движений малыша, он может выполнять различные упражнения с большой амплитудой.

С какого времени можно обратиться к логопеду?

Ответ: В норме ребенок начинает говорить с 1,5 – 2 лет. Если не начал говорить в 2 года нужно ужу прийти на консультацию, чтобы выявить причины и начинать что-то предпринимать. Если же ребенок начал говорить и вас беспокоит его «каша во рту», так же можно обратиться за консультацией – чтобы предпринять меры по предотвращению неправильного звукопроизношения. Если ребенку уже 6 лет, а он до сих пор не выговаривает некоторые звуки – срочно к логопеду!

Что такое ТПМПК?

Ответ: ТПМПК - это территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая создается в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого – медико – педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого – медико – педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций. Обследование детей осуществляется в комиссии по письменному заявлению родителей (законных представителей) в присутствии одного из родителей. Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами комиссии осуществляется бесплатно по предварительной записи с 9.00 до 12.00 ежедневно (кроме выходных) по телефону 3-26-84.